Команда Challengers, в составе которой два студента Института международных отношений и мировой истории ННГУ - Матвей Епифанов и Марина Кунакова, стала победителем деловой игры по программе МОСТ (Международное Образование Студентов).

Пять команд («Challengers», «Новаторы», «Четыре плюс один», «Girl Power», «We are») презентовали креативные визитки команд, представили на суд жюри решение бизнес-кейса, где им удалось подключить их практические знания и компетенции, капитаны команд приняли участие в финальном конкурсе, где были предложены краткие вопросы по пройденному материалу в рамках проекта МОСТ.

В состав каждой из команд-победителей вошли как технические, так и нетехнические специалисты, что помогло студентам с разных сторон подойти к решению предложенного кейса.

Справка:

Проект «МОСТ» от ICANN (Организации международного сообщества Нижегородской области) и нижегородских вузов действует с 2014 г. Его цель - дать участникам программы (студентам) представление о ключевых навыках и знаниях, которые необходимы для результативной работы в международных компаниях региона.

На данный момент идут занятия в рамках четвертой волны, которая продлится, традиционно, до апреля. По итогам каждого года – более 20 финалистов, каждый из которых получает сертификат об окончании курса и впоследствии проходит стажировку в одной из компаний ICANN.

 

Поделиться: