Заведующий кафедрой истории и теории международных отношений ИМОМИ, член-корреспондент РАН, директор Института Европы РАН Алексей Громыко 28 февраля провел семинар для студентов ИМОМИ.

В ходе дискуссии были затронуты самые разные аспекты европейской интеграции: дана ее историческая ретроспектива, проанализированы основные противоречия в развитии европейской идеи, отмечены место и роль Европы в системе современных международных отношений, а также сделаны прогнозы и рассмотрены основные тенденции дальнейшего развития ЕС.

Рабочим языком семинара был выбран английский, что позволило объединить усилия иностранных и русских студентов в поиске ответов на актуальные вопросы международной повестки дня.

Организатором мероприятия выступило Нижегородское молодежное отделение Российского общества политологов.

Автор текста - Эдуард Пономарев