Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И.Лобачевского с 5 по 16 февраля проходили организационно-коммуникационную практику в Духовном управлении мусульман Нижегородской области (ДУМНО).

Студенты-арабисты Виктор Шелехов, Мария Гасникова, Мустаким Адиев под руководством преподавателя ИМОМИ Фатимы Ахмедовой изучали принципы организации и коммуникативной деятельности управления, историю и некоторые особенности вероучения ислама.

Значительная часть времени была посвящена работе с историографией исламских исследований на арабском языке. Результатом практики было также закрепление знаний в области религий региона и развития международно-политических процессов на пространстве мусульманского Востока.

Источник:

Страница ДУМНО в "ВКонтакте" vk.com/dumnoofficial