Выездной лагерь-семинар «ЗимаМи-2018», организованный Студенческим советом Института международных отношений и мировой истории ННГУ, прошел на базе отдыха «Мечта» (Арзамасский район) с 16 по 18 февраля.

В мероприятии приняли участие более 50 человек с различных курсов и направлений ИМОМИ, включая магистрантов.

Особенностью выезда являлась его образовательная направленность - в течение трех дней участники прошли серию мастер-классов и тренингов.

Первый день выездной школы начался с традиционного веревочного курса, а затем был полностью посвящен образовательным мастер-классам различной тематики: стрессоустойчивость, лидерство, бизнес, контроль эмоций, личностный рост и многое другое. Вечером ребята представили красочное представление своего отряда.

Во второй день выезда участникам была предложена деловая игра «Бюрократия», целью которой было максимально приближенное к реальности устройство на работу через прохождение различных инстанций (Пенсионный фонд, медицинские учреждения, МВД и т.д.). Затем участники проходили сказочный квест и пытались угадать, кто из персонажей известных фильмов оказался главным злоумышленником. После этого началась работа по секторам Студенческого совета ИМОМИ, где руководители знакомили собравшихся со своей деятельностью, а также вместе разрабатывали проекты и задавали новые векторы работы. Игра-тренинг джефф, по традиции, вызвала бурные дискуссии, - участники активно выражали свое мнение и отстаивали его. В конце дня состоялась викторина на основе известных телевизионных шоу.

Последний день «ЗимаМи-2018» подарил ребятам возможность посетить несколько мастер-классов по танцам, актерскому мастерству, режиссуре и спорту.

Автор текста - Валерия Тихонова