Студенты, магистранты и аспиранты Института международных отношений и мировой истории и Факультета социальных наук ННГУ 6 февраля прослушали лекцию "Еврозона между рыночной свободой и общественным благом".

Заместитель директора по научной работе Института Европы РАН Ольга Буторина посвятила встречу механизмам функционирования современной экономики. Вместе со студентами лектор также обсудила вопросы закономерностей экономического развития, рассматривались причины кризиса 2008 года.

Особое внимание участники уделили инфляционным и дефляционным процессам мировой экономической системы.

Мероприятие прошло в рамках Аспирантской исследовательской школы "Социально-политические процессы в условиях глобализации".

Автор текста – Елена Ялова