Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ялова Елена приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Сталинградской битвы

С 31 января по 3 февраля по итогам конкурса "Послы Победы. Сталинград" 200 лучших волонтеров из России и стран-участниц Второй Мировой войны приняли участие в организации мероприятий, посвященных празднованию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В соответствии с направлениями деятельности, в день празднования Сталинградской битвы одни ребятя вошли в состав помощников в проведении мероприятий на Мамаевом кургане. Другие волонтеры приняли участие в торжественном параде на Площади павших борцов. Третьи помогали в организации флешмоба и других мероприятий в Волгограде.

На следующий день после празднования, в неформальной обстановке прошла встреча волонтеров с губернатором Волгоградской области, Героем России, Андреем Бочаровым. Он поблагодарил Послов Победы за помощь в организации 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве, а также обсудил вместе с участниками проекты по волонтерской деятельности в разных регионах.

Поделиться: