Заведующий кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ, профессор Александр Корнилов принял участие в XXVIII Международной богословской конференции.

На конференции, которая проходила в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ, Москва), обсуждались вопросы церковной истории, педагогики и социальной политики.

А.Корнилов 23 января выступил на заседании секции «Актуальные проблемы истории Русской Православной Церкви в ХХ веке» с докладом на тему «Организация и деятельность Северо-Германской администратуры РПЦЗ в период епископа Нафанаила (Львова), 1945-1946 гг.».  

Богословская конференция ПСТГУ проводится ежегодно и объединяет творческие усилия богословов, преподавателей и сотрудников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви и других Православных Церквей, а также представителей гуманитарных наук, сотрудников академических институтов, университетов, музеев, архивов, библиотек, искусствоведов. Для многих исследователей Ежегодная Богословская конференция стала местом регулярных встреч специалистов, работающих в области церковных исследований. 

Подробнее о мероприятии: http://pstgu.ru/news/university/2018/01/24/74705/

Фото - ПСТГУ.

Поделиться: