Вышло в свет третье исправленное и дополненное издание «Римские легионы. Самая полная иллюстрированная энциклопедия», авторами которого являются антиковеды Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Исследование военного дела Римской империи провели профессор, заведующий кафедрой истории Древнего мира и классических языков ИМОМИ, доктор исторических наук Александр Махлаюк и старший преподаватель, кандидат исторических наук Андрей Негин.

«Боевое расписание и тактика, вооружение и боевое применение, редкие поражения и знаковые победы — в этой книге, беспрецедентной по глубине и охвату материала, история римских легионов предстает во всем ее величии», - сообщается на сайте издательства.