В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 9 декабря прошел "Тест по истории Отечества".

В тестировании на площадке ИМОМИ приняли участии более 170 человек - студенты Университета Лобачевского и учащиеся школы №24 (Нижний Новгород).

Снежницкая Соня (3 курс, ИМОМИ): «Я, как студент - историк, считаю, что знать историю своей страны важно каждому человеку. Проведение таких тестов способствует сохранению исторической памяти народа, формированию национального самосознания. Особенно важным, на мой взгляд, является участие молодежи в подобных проектах, поскольку в ближайшем будущем уже это поколение будет лицом нашей страны. Для меня было честью участвовать в проведении такого масштабного и интересного проекта».

Справка:

Проект "Каждый день горжусь Россией" проходит в Нижнем Новгороде уже третий год подряд, и ИМОМИ является одной из его постоянных площадок.

Инициатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной думе. Реализация проекта проходит при организационной поддержке Молодежного отделения Российского исторического общества.

Все участники могут ознакомиться со своими результатами в итоговой таблице по ссылке: https://vk.com/morionn?w=wall-88113902_422 

Поделиться: