Студентка ИМОМИ Арина Визгалова стала соавтором проекта, победившего во Всероссийском конкурсе общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™».

Итоги конкурса были подведены 4 декабря.

Вместе со студентом ННГУ Александром Чугуновым (Институт филологии и журналистики) и выпускником Института экономики и предпринимательства Борисом Дементьевым был подготовлен проект «Творческий полет» в области урбанистики. Идея заключается в том, чтобы в Нижнем Новгороде на бетонных плитах под канатной дорогой появились масштабные рисунки и художественные инсталляции на тему предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Справка:

Всего в конкурсе приняли участие около 1500 человек - кандидатов в волонтеры ЧМ-2018. Они подавали проектные заявки в области спорта и здорового образа жизни, урбанистики и развития городских пространств, культуры, туризма, социальной сферы, экологии.

Проекты-победители будут реализованы при поддержке оргкомитета «Россия-2018».