Вышло в свет учебное пособие «Внешняя политика стран СНГ», в котором главу, посвященную внешней политике Туркменистана, подготовили сотрудники ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В числе членов международного авторского коллектива, представляющего все страны-члены СНГ, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории и политики России Игорь Рыжов, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории и теории международных отношений Дмитрий Белащенко и ассистент кафедры истории и политики России Мария Бородина.

Издание посвящено интеграционным процессам на пространстве СНГ и внешней политике стран-членов Содружества.

Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, обучающимся по направлениям «Международные отношения», «Политология», «Зарубежное регионоведение» в странах-членах СНГ.

Справка:

Учебное пособие «Внешняя политика стран СНГ» допущено Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 41.00.00 «Политические науки и регионоведение» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Политология».

 

Поделиться: