Кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях ИМОМИ ННГУ Анна Акашева 17 ноября приняла участие  в конференции, посвященной 25-летию Межрегиональной ассоциации "История и компьютер".

А.Акашева является членом ассоциации с 2006 года и на этом юбилейном мероприятии выступила с докладом на круглом столе "Границы исторической информатики и цифровой гуманитаристики: о различии "источниковых основ" направлений".

Интересно, что кроме традиционных выступлений участников состоялась презентация проекта молодых ученых кафедры исторической информатики МГУ им. М.В.Ломоносова и механико-математического факультета этого же университета, в рамках которого была продемонстрирована работа VR-шлема и джойстиков, позволяющих увидеть облик утраченных объектов культурного наследия, в частности Страстного монастыря в Москве.