Студент Института международных отношений и мировой истории Юрий Соколов принял участие во Всероссийской конференции "Революция 1917 года в России: социально - экономические предпосылки и последствия", которая прошла в Московской школе экономики МГУ им. М.В. Ломоносова с 9 по 10 ноября.

Конференция собрала молодых учёных, студентов и аспирантов и носила междисциплинарный характер.

Ю. Соколов выступил с докладом "О военном факторе в Октябрьской революции 1917 г.: анализ краткосрочных и долгосрочных тенденций" и получил Диплом лауреата за лучший доклад в номинации «За благородный интерес к историческому прошлому».

Поздравляем Юрия и его научного руководителя – кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях ИМОМИ Анну Акашеву.