28–29 сентября в МГИМО состоялся ХI Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), посвященный теме «Диалектика империи: революция vs преемственность».

Программа Конвента состояла из большого количества мероприятий - 63 тематических секции, круглые столы, специальная сессия дискуссионного клуба «Валдай», секция Российского совета по международным делам (РСМД), Международная конференция Института всеобщей истории Российской академии наук (РАН) и открытая лекция президента Гвинейской Республики, председателя Африканского союза Альфы Конде.

Директор ИМОМИ Михаил Рыхтик стал модератором секции «Современные технологии: вызовы или возможности для мировой политики?», где участники обсудили, как развитие самых разных технологий способно повлиять на политический процесс.

Университет Лобачевского представляли: профессор Рыхтик М.И., профессор Колобов О.А., заместитель директора по международной деятельности Комаров И.Д., к.и.н. Беренкова Н.А., магистранты ИМОМИ и члены Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП) Баранова Т.В и Ашмарина А.А.

Автор текста Татьяна Баранова