Четыре студентки Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли стажировку в Китае в течение двух семестров 2016-2017 учебного года.

В Даляньском университете иностранных языков (г. Далянь, КНР) по программе включенного обучения занимались Ирина Лаева и Александра Бутюгова (направление подготовки «Международные отношения»).

Анна Антонова и Елизавета Александрова (направление подготовки «Международные отношения») обучались в Сычуаньском университете (г. Чэнду, КНР).

Александра Бутюгова отметила, что стажировка помогла серьезно повысить уровень владения китайским языком и сдать экзамен HSK 4-го уровня.

«У меня появились китайские друзья, готовые всегда прийти на помощь», - подчеркнула студентка, добавив, что особенно ей запомнились первое празднование своего дня рождения за границей, поездка в Шанхай и увиденная Великая Китайская стена.