Студенты Института международных отношений и мировой истории им. Н.И. Лобачевского c 3 по 14 июля прошли архивную практику в музее ННГУ.

10 человек (направление подготовки «История», II курс) смогли применить свои знания в области информационных технологий в обработке фондов музея. Они познакомились с учетной документацией, которую ведут музейные учреждения, поработали в комплексной автоматизированной музейной информационной системе «КАМИС» и познакомились с работой модуля «Цифровой архив».

В обязанности студентов входило сканирование и оцифровка музейных фондов, заполнение учетной документации.

Во время прохождения практики студенты не только лучше узнали университетский музей, познакомились с его фондами, но и смогли оказать серьезную помощь сотрудникам музея в их нелегком хранительском труде.