Студенты ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2016/2017 учебном году стали победителями и призерами 9 студенческих региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов:

ноябрь 2016 г. - Студенты ИМОМИ стали призерами VIII областной студенческой олимпиады по английскому языку, организованной языковой школой «Мастеркласс»:

  • II место заняла Юлия Гуснаттинова,

  • III место – Яна Егорская.

декабрь 2016 г. - Команда ИМОМИ победила на межвузовских студенческих дебатах "Глобальные мероприятия в политике, экономике и менеджменте: точка роста или вызов репутации?», проходивших на английском языке

В ходе дебатов команды обменялись мнениями по политическим и экономическим аспектам проведения Чемпионата мира по футболу – 2018, а также обсудили возможные проблемы, с которыми Россия может столкнуться при его организации.

Команда ИМОМИ: Илья Савин, Иван Полушкин, Амалия Чолакян, Александра Богданова, Яна Егорская, Дарья Самакаева

апрель 2017 г. - Команда ИМОМИ заняла I место в общем зачете на VIII олимпиаде по политологии среди студентов вузов Нижегородской области.

Команда ИМОМИ: Анастасия Корпусова, Сергей Реснянский, Эдуард Пономарев и Рамазан Сулейманов.

В индивидуальном зачете I место занял Р.Сулейманов, III место – Э.Пономарев.

апрель 2017 г. - Студенты ИМОМИ заняли призовые места на областном туре Всероссийской студенческой олимпиады по иностранным языкам

Анастасия Расяева победила в секции французского языка, Даниил Малышев занял третье место в секции немецкого языка.

Студенты Университета Лобачевского первенствовали также в командном зачете.

апрель 2017 г. - Студенты ИМОМИ заняли призовые места на областном туре Всероссийской студенческой олимпиады по истории России

I место занял Кирилл Павлов , II место – Илья Миронов

апрель 2017 г. - Студент ИМОМИ Илья Тряпицин в составе университетской сборной стал победителем областных военно-спортивных соревнованиях «Заря».

Состязания организованы Министерством образования и науки Нижегородской области совместно с областным Военным комиссариатом, региональным отделением ДОСААФ РФ и другими общественными организациями.

май 2017 г. - Студентка ИМОМИ Анна Скороходова заняла I место во Всероссийской олимпиаде по международному праву, которая состоялась на базе Казанского федерального университета.

В ИМОМИ А.Скороходова обучается по магистерской программе "Мировая политика и международное право" (научный руководитель - профессор, доктор исторических наук, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой мировой дипломатии и международного права Ольга Хохлышева), на юрфаке – по магистерской программе "Международное право для делового человека".

май 2017 г. - Студенты ИМОМИ заняли призовые места XVII Всероссийского конкурса школьников и студентов "Знаете ли вы Францию и ее регионы?":

  • Егор Алышев занял 1 место,

  • Екатерина Горохова - 2 место

  • Анастасия Двойнишникова - 3 место. 

Призеры конкурса награждены стажировками во Францию в период летних каникул.

Конкурс "Знаете ли вы Францию и ее регионы?" организован Ассоциацией преподавателей французского языка при содействии Агентства по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Посольства Франции в России.

май 2017 г. - Представители ИМОМИ стали победителями IV конкурса молодых нижегородских историков-краеведов

Аспирантка ИМОМИ Ольга Девятьярова представила на конкурс работу «Нижегородский ярмарочный врачебно-полицейский комитет», а студентка ИМОМИ  Ксения Берсенёва - «Памятники Волосовской культуры на территории Навашинского района».

 

Поделиться: