Сотрудники ИМОМИ Вероника Беляева (руководитель программы профессиональной подготовки «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод») и Денис Леушкин 30 июня приняли участие в работе семинара «Методы развития международного туризма».

Организатором семинара выступил Японский центр в Нижнем Новгороде.

Семинар был посвящен проблемам налаживания туристических контактов между Японией и Россией на примере Нижнего Новгорода.

Приглашенный докладчик, Судзуки Масару, отметил, что Нижний Новгород имеет достаточный потенциал для развития активных взаимоотношений с представителей туриндустрии Японии. Особый акцент был сделан на необходимости совместной работы власти, бизнеса и науки. Подготовка квалифицированных кадров была выделена как один из факторов, способствующих достижению успеха в турбизнесе.

Судзуки Масару - председатель Японской ассоциации специалистов по обучению в области туризма и гостиничной индустрии (The Japanese Society of Tourism & Hospitality Educators; JSTHE); эксперт Всемирной туристской организации (United Nations World Tourism Organization; UNWTO); почетный профессор Университета туризма г. Осака.