Вышла в свет книга «Боспорский город Китей. Часть II», авторами которой являются доктор исторических наук, профессор Института международных отношений и мировой истории ННГУ Евгений Молев и кандидат исторических наук Наталья Молева, также проработавшая много лет в ННГУ.

Вторая часть монографии «Боспорский город Китей» посвящена анализу находок, полученных в результате раскопок 1970-1995 гг. В издании дается подобный каталог различных групп материалов с кратким комментарием.

Общее число публикуемых находок  - 45 009 фрагментов; в том числе изделия из металлов (включая монеты) – 975; керамическая столовая и парадная посуда – 24 585, строительные материалы - 4 241, изделия из стекла – 643; изделия из камня - 214; терракотовые статуэтки - 127; остеологический материал и изделия из кости - 11454.

Книга предназначена для археологов; историков; учащихся вузов исторического профиля, специализирующихся на изучении античной истории и археологии.

В настоящее время готовится к печати третий том, посвященный раскопкам 2004-2012 гг.

Молев Е. А., Молева Н.В. Боспорский город Китей. Часть II – Симферополь; Керчь, 2017.