15 мая в рамках однодневной стажировки члены Молодежного отделения Российского исторического общества (РИО), которые учатся в ИМОМИ, посетили Дом РИО в Москве.

Молодые историки познакомились со структурой организации и обсудили с руководством вопросы взаимодействия с региональными отделениями. Также ребята узнали о федеральных проектах и международных мероприятиях РИО.

Вечером участники поездки посетили факультет архивного дела РГГУ, где состоялась встреча с деканом факультета, преподавателями и студентами. Коллеги поделились историей своего факультета, а также богатым опытом проведения мероприятий, направленных на привлечение студентов в научную жизнь.

После этого студентам была проведена экскурсия по историко-архивному институту, который занимает одно из самых древних зданий Москвы, где в 1564 году была напечатана первая книга "Апостол", а впоследствии располагался печатный двор.

Нижегородские молодые историки выражают надежду на дальнейшее более тесное сотрудничество с Российским историческим обществом и благодарность РГГУ за радушный прием и проведенную экскурсию.

Автор текста – Елена Ялова

Поделиться: