Доцент Института международных отношений и мировой истории ННГУ Александр Петухов получил грант президента России на проведение исследования «Моделирование информационных процессов в сложных социально-политических системах».

В этом году для участия в конкурсе для получения государственной поддержки молодых российских ученых было подано более двух с половиной тысяч заявок.

Победителями стали 400 кандидатов наук и 60 докторов наук. Среди них 1 доктор наук и 15 кандидатов – нижегородцыю 17 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин вручили им сертификаты на гранты.

По правилам конкурса кандидат наук получает грант в размере 600 тыс. рублей в год, «докторский грант» составляет 1 млн. рублей в год.