В Нижнем Новгороде (Канавинский район, стадион "Искра") 14 мая прошла акция "Лохматый выходной", организованная Студенческим Советом Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

В акции приняли участие более 60 человек, 42 из которых пришли с собаками - своими питомцами разнообразных размеров и окрасов. Организаторы подсчитали, что было представлено более 30 пород!

В игровой зоне проводились весёлые старты для собак, в перерыве между конкурсами выступили кинологи, которые продемонстрировали публике способности своих питомцев.

Участники акции могли украсить своё лицо рисунками от мастеров аквагрима, подкрепиться десертами и напитками в зоне фудкорта. Пока организаторы подводили итоги, перед гостями выступил студент ИМОМИ Дмитрий Васильев (II курс, направление "История"), который исполнил несколько композиций под гитарный аккомпанемент.

Победители весёлых стартов и конкурсов в сети ВКонтакте получили лакомство для своих собак, сертификаты в тайм-кафе и груминг-салон, а также большой торт.

Основной целью мероприятия был сбор средств в фонд "Сострадание-НН", куда поступили все пожертвования, а также деньги, вырученные от продажи еды и значков.

Автор текста - Екатерина Лизунова

Поделиться: