12 и 13 мая в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла научно-практическая конференция молодых ученых «Языки знания, языки власти – 2017».

Свои доклады и сообщения представили более пятидесяти студентов, магистрантов и аспирантов различных нижегородских вузов. В рамках работы конференции было проведено пленарное заседание, пять специализированных секций и круглый стол «КИНО/ПРАВДА? Образы революции и революционеров в советском кинематографе», посвященный 100-летию Революции 1917 г.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы современных международных отношений, истории и востоковедения, политической коммуникации и современных электоральных процессов. На отдельной Школьной секции результатами своих изысканий смогли поделить самые юные участники из числа нижегородских школьников.

Авторы лучших докладов будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Материалы, представленные на конференции, планируется опубликовать в профильных периодических изданиях ННГУ.

Поделиться: