Студентка Института международных отношений и мировой истории и юридического факультета ННГУ Анна Скороходова заняла I место во Всероссийской олимпиаде по международному праву, которая 5 мая состоялась на базе Казанского федерального университета.

В ИМОМИ А.Скороходова обучается по магистерской программе "Мировая политика и международное право" (научный руководитель - профессор, доктор исторических наук, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой мировой дипломатии и международного права Ольга Хохлышева), на юрфаке – по магистерской программе "Международное право для делового человека".

В олимпиаде принимал участие 21 студент различных российских вузов. В первом туре они решали тест, состоящий из 45 вопросов по международному праву, а также составляли эссе на предложенную тему по международному праву. Во втором туре пять сильнейших участников представили устные выступления по проблемным вопросам международного права.

По решению комиссии лучшим было признано выступление А.Скороходовой.