Студенты II курса Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И Лобачевского заняли призовые места XVII Всероссийского конкурса школьников и студентов "Знаете ли вы Францию и ее регионы?", который проходил с 4 по 7 мая в Москве.

Показав отличные знания по истории и страноведению, Егор Алышев занял 1 место, Екатерина Горохова - 2 место и Анастасия Двойнишникова - 3 место. Призеры конкурса награждены стажировками во Францию в период летних каникул.

Команда ИМОМИ принимала участие в мероприятии под руководством своего преподавателя - руководителя Французского центра ИМОМИ Ольги Смирновой.

Конкурс "Знаете ли вы Францию и ее регионы?" организован Ассоциацией преподавателей французского языка при содействии Агентства по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Посольства Франции в России.