9 ноября – открытие конференции «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики»

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 9-10 ноября состоится международная научно-практическая конференция «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики». В ходе конференции планируется обсудить следующие проблемы: российские и зарубежные регионы в историческом процессе; политические и этнокультурные процессы в зарубежных регионах; динамика социальных систем и экономическое взаимодействие зарубежных регионов; интеграционные объединения Евразийский экономический союз, ШОС, БРИКС в межрегиональных отношениях; региональные и национальные системы безопасности в условиях международной турбулентности; диаспоры в региональном пространстве России и зарубежных государств. Организатор конференции - кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Заявки на участие в конференции принимаются до 31 октября 2016 г.

Информационное письмо о конференции