14 декабря – для будущих абитуриентов игра «Брейн Ринг»

ИМОМИ приглашает школьников 11-х классов попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Брейн Ринг», в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Игра состоится 14 декабря 2016 г. в 17:00 в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ (Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2). Для участия:

• необходимо подать заявку с указанием состава команды;
  • количество игроков в команде не должно быть больше шести;
  • в состав команды должны входить учащиеся одной и той же школы.

В соответствии с Положением об учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ, школьники могут получить дополнительные баллы за участие в Игре:

• Победители (Диплом I степени) + 5 баллов к ЕГЭ
  • Призеры (Дипломы II и III степеней) + 3 балла к ЕГЭ

Порядок проведения Игры:

• На групповом этапе команды играют турнир по круговой системе – каждая с каждой по одному бою. Лучшие 4 команды выходят в полуфинал, где идёт игра на выбывание.
  • Одновременно принимают участие в игре 2 команды.
  • Ведущий задает вопрос, звучит слово «Время!» и команды совещаются. После этого команды сигнализируют о готовности отвечать.
  • По истечении 60 секунд отсчет чистого времени прекращается, и команды теряют право на ответ. За 10 секунд до истечения чистого времени ведущий предупреждает команды об этом.
  • Право ответа на вопрос получает команда, первой сигнализировавшая о готовности отвечать и сделавшая это в промежутке от момента начала отсчета чистого времени до момента его окончания.
  • Команда, давшая правильный ответ на вопрос, получает 1 очко. Команда, набравшая по окончании боя больше очков, объявляется победителем боя.

Более подробную информацию о порядке проведения Игры Вы найдете в Регламенте. Для участия необходимо до 9 декабря 2016 г. отправить заявку на электронную почту seliverstova.yulia@gmail.com с темой письма «БрейнРинг». В заявке указать: 1. ФИО участников команды 2. Капитана команды 3. Наименование команды 4. Наименование образовательного учреждения Подробности участия по телефону 8 (909) 285-25-48 или email: seliverstova.yulia@gmail.com Селиверстова Юлия Александровна