2 декабря – открытие конференции «Кризисы и конфликты в Африке южнее Сахары XXI в.: Африканские элиты и Россия»

В Университете Лобачевского 2 – 3 декабря состоится II Международная научно-практическая конференция «Кризисы и конфликты в Африке южнее Сахары XXI в.: Африканские элиты и Россия».

Участники конференции обсудят проблемы войны и мира в Африке южнее Сахары, рассмотрят общие тенденции конфликтов в Тропической Африке и роль в них международных организаций.

В мероприятии примут участие преподаватели, аспиранты и магистранты вузов, российские и иностранные дипломаты. Работа секций будет вестись на русском, английском и французском языках.

Конференция организована Центром изучения проблем мира и урегулирования конфликтов и Институтом международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Открытие конференции  - 2 декабря в 13:30 по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, корпус 1, конференц-зал фундаментальной библиотеки ННГУ.