В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 18 декабря состоится Модель заседания Совета Безопасности ООН для школьников 9-11 классов.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ в 2023 году, школьники могут получить дополнительные баллы за участие в Игре:

• Победители (Диплом I степени) + 4 балла к ЕГЭ
  • Призеры (Дипломы II и III степеней) + 2 балла к ЕГЭ
  • Участники +1 балл к ЕГЭ

В ходе заседания на тему «Принципы и правила освоения и использования Арктики» будут разбираться следующие вопросы:

• Выработка общих правил ведения хозяйственной и экономической деятельности в Арктике.
  • Проблема милитаризации арктического пространства.
  • Неурегулированные территориальные споры в Арктике и ее водных границах.
  • Экологические проблемы Арктического региона
  • Научно-исследовательские проекты в Арктике

В рамках мероприятия каждый участник сможет примерить на себя роль делегата Организации Объединенных Наций или представителя международной организации, представить интересы целого государства и внести свой вклад в решение глобальных вопросов и развитие международных отношений.

Для участия в Модели заседания Совета Безопасности ООН:

1. необходимо пройти регистрацию и выбрать государство, интересы которого Вы планируете представлять, по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1POJUQaRz0kab_e6Nt5r2LhcmnRZUM-T44nJt5Fsjmwc/edit
  2. 13 декабря принять участие в онлайн-собрании на платформе Zoom (ссылка будет выслана зарегистрированным участникам).

Мероприятие организовано на базе Клуба европейских исследований ИМОМИ и Нижегородского отделения Ассоциации европейских исследований (АЕВИС).

Начало в 10:00.

Место: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, ауд. 320 (конференц-зал ИМОМИ)