В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 25 ноября 2022 г. состоится круглый стол для студентов бакалавриата и магистратуры «Актуальные вопросы локальной истории и политики».

На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

• Российский политический процесс: региональное и этноконфессиональное измерение.
  • Этноконфессиональная история России: региональные аспекты.
  • Актуальные проблемы истории Нижегородского края.
  • Региональные процессы в освещении СМИ.
  • Формирование и развитие диаспор в Нижегородском крае и сопредельных регионах.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики», которая пройдет с 24 по 26 ноября.

Организатор конференции - кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 ноября 2022 г.

Информационное письмо о Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики».