В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 25 ноября 2022 г. состоится круглый стол для студентов бакалавриата и магистратуры «Актуальные проблемы исследований регионов Запада».

На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

• Проблема лидерства в Европейском союзе.
  • Кризис в отношениях России с Европейским союзом и НАТО.
  • Проблемы обеспечения безопасности в Евро-атлантическом регионе.
  • Региональные политические и экономические процессы в Северной и Южной Америке.
  • Политические силы и идеологии в современной Европе и США.
  • Энергетическая и экологическая политика стран Европы и США.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики», которая пройдет с 24 по 26 ноября.

Организатор конференции - кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 ноября 2022 г.

Информационное письмо о Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики».