В Нижнем Новгороде 28 апреля состоится Модель заседания Совета Безопасности ООН.

В ходе заседания на тему «Легитимность власти в Афганистане» будут разбираться следующие вопросы:

• перспектива формирования легитимной власти в Афганистане;
  • террористическая угроза в Афганистане;
  • соблюдение прав человека в условиях кризиса власти в Афганистане.

По итогам конференции будет сформирована резолюция от всех участвующих стран.

Модель Совета Безопасности ООН представляет собой конференцию студентов всех ступеней обучения, где каждый сможет примерить на себя роль делегата Организации Объединенных Наций или представителя международной организации, представить интересы целого государства и внести свой вклад в решение глобальных вопросов и развитие международных отношений.

Мероприятие организовано на базе Клуба европейских исследований и Нижегородского Молодежного отделения Российского общества политологов, действующих на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Начало в 16:30.

Место: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 10 Б, 2 этаж.

Приглашаются все желающие.

Модель заседания Совета Безопасности ООН ИМОМИ ННГУ