Центр краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и общество «Нижегородский краевед» объявили о проведении IX конкурса молодых историков-краеведов.

Конкурс 2022 года посвящён памяти Юрия Григорьевича Галая (1945 – 2012) выпускника истфила ГГУ, историка, библиофила, председателя общества «Нижегородский краевед» в 1996–2012 гг.

Участниками конкурса могут быть аспиранты, магистранты, студенты, учащиеся старших классов.

Конкурсная работа должна представлять собой научную статью по истории Нижегородского края.

Призеры конкурса будут награждены дипломами, книгами по истории Нижегородского края. Лучшие работы будут опубликованы в научном сборнике «Нижегородский краевед».

Конкурсные работы принимаются до 25 апреля 2022 г. включительно по электронному адресу ikraeved@yandex.ru или в социальной сети ВКонтакте администраторами группы Центр краеведческих исследований ИМОМИ.

Информационное письмо о IX конкурсе молодых историков-краеведов.