В селе Яковлево (Бутурлинский муниципальный округ, Нижегородская область) с 1 по 3 апреля пройдет Нижегородская областная Вахта Памяти 2022 года, а также «Школа поисковика» для новичков поискового движения.

Занятия для новичков предполагают как теоретические лекции — по работе с базами данных, обмундированию, снаряжению и вооружению Красной армии и другим дисциплинам, так и практикумы — по работе с металлоискателем, оборудованию полевого лагеря, процедуре эксгумации и др.

В ходе мероприятия также планируется провести круглый стол по актуальным проблемам поискового движения в Нижегородской области.

В открытии Вахты Памяти примут участие нижегородские поисковые отряды, учащиеся образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области.

Нижегородская областная молодежная общественная поисковая организация (НОМОПО) «Курган» выступает одним из организаторов открытия. В свою очередь студенты и преподаватели Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского являются активными участниками НОМОПО "Курган".

Поделиться: