В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 16 марта состоится мастер-класс для студентов ИМОМИ, посвященный основам археологического рисунка.

Зарисовка археологических находок по определённым правилам - обязательный этап камеральной обработки материала, полученного в ходе раскопок и разведок. Навыки полевого художника очень ценятся в любой археологической экспедиции.

Наш мастер-класс позволит на практике познакомиться с основами археологического рисунка, с ключевыми правилами зарисовки археологических находок на примере массового (керамического) материала из учебной коллекции.

Мастер-класс проведет  кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древнего мира и Средних веков Кузина Наталья Владимировна.

Записаться на мастер-класс можно на кафедре истории Древнего мира и Средних веков до 14 марта (до понедельника).

На занятие нужно принести с собой:

1) три листа чистой белой бумаги формата А4,

2) простые карандаши,

3) ластик,

4) линейки,

5) циркуль,

6) измеритель (для точного измерения находок и их деталей (которые сложно или невозможно измерить линейкой)).

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 203.