Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 16 февраля проводит для школьников 9-11-х классов игру "Что? Где? Когда?".

В ходе интеллектуальной игры команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ в 2022 году, школьники могут получить дополнительные баллы за участие в Игре:

• Победители (Диплом I степени) + 4 балла к ЕГЭ
  • Призеры (Дипломы II и III степеней) + 2 балла к ЕГЭ
  • Участники +1 балл к ЕГЭ

Для участия:

• необходимо подать заявку с указанием состава команды;
• количество игроков в команде не должно быть больше шести;
• в состав команды должны входить учащиеся одной и той же школы.

Порядок проведения Игры:

• Турнир проводится по правилам спортивного «Что? Где? Когда?» в соответствии с Кодексом спортивного «Что? Где? Когда?».

• Все команды играют одновременно на одних и тех же вопросах. Ведущий игры задаёт командам вопрос. На обсуждение вопроса отводится минута. За 10 секунд до окончания минуты подается команда «10 секунд!», по которой капитаны команд должны зафиксировать свой ответ на бумажках (бланках ответа). По истечении минуты по команде «Время!» ответы сдаются на стол Игрового жюри.

• За каждый правильный ответ команда получает одно очко.

• Игровое задание состоит из 36 вопросов, разбитых на три тура по 12 вопросов.

• Ответ считается правильным, если раскрыта суть вопроса с достаточной степенью конкретизации и форма ответа совпадает с формой, требуемой в вопросе.

• Ответ признается неправильным, если отвечающая команда допустила грубые ошибки, меняющие смысл ответа (неправильно названы имена и названия, даты и т.д.).

• Результатом команды считается количество данных на правильных ответов.

Регистрация на игру 16 февраля 2022 г. завершена.

Куратор в ИМОМИ: Волков Сергей Юрьевич