Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 28-29 марта проводит Школу юного археолога для учащихся 7-11 классов, интересующихся историческими науками и исследованиями археологических памятников.

Проект ориентирован на развитие интеллектуальных и творческих способностей познавательного интереса в области истории, приобретения компетентности в области археологической науки, воспитание социальной активности участников и формирование умений и навыков самостоятельных действий в сфере пропаганды археологических знаний и охраны археологических памятников.

В Школе юного археолога вы сможете:

• узнать об исследовании объектов античной эпохи Восточного Крыма (где студенты ИМОМИ ежегодно участвуют в археологических раскопках);

• изготовить реплику античного лепного сосуда;

• поучаствовать в эксперименте по технике разжигания огня и сверления в каменном веке, узнать о технологиях обработки камня и кости;

• познакомиться с деятельностью Нижегородской поисковой организации «Курган» - полевыми поисковыми экспедициями в местах боев времен Великой Отечественной войны, научными исследованиями по военной тематике;

• замечательно провести время в компании участников Школы, студентов и преподавателей ИМОМИ.

Участие бесплатное при условии регистрации. Количество мест ограничено!

Для участия необходимо до 27 марта 2022 года заполнить регистрационную форму https://docs.google.com/forms/d/1anki86GEr1xrtBNnLL597THw5JVA408I9BFW9pfDUJA/viewform?edit_requested=true

Занятия Школы юного археолога пройдут 28-19 марта 2022 года по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.10 Б.

Начало в 10:00.

Контактное лицо: Вершинина Надежда Васильевна vershinina@imomi.unn.ru