Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 27 марта проведет День восточных языков.

Приглашаются старшеклассники, их родители, а также все интересующиеся языками и культурой Востока.

В программе мероприятия:

• мастер-класс «Научиться читать по-корейски за полчаса»,
  • сценические зарисовки «Язык жестов в арабской культуре общения»,
  • викторина «Правда и мифы: что мы знаем об арабском языке?»,
  • игровое занятие «Знакомимся по-турецки»,
  • показ букв армянского алфавита средствами танцевальной пластики «Танцующий алфавит» (ансамбль «Наири»),
  • рассказ о тайнах армянской письменности,
  • интерактивная лекция "Время говорить по-китайски".

Активных участников ждут памятные подарки.

10:30 - Начало регистрации участников

Дата и время проведения мероприятия: 27 марта, 11:00 - 14:00

Место: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.10 Б («Точка кипения»)

Вход свободный при предварительной регистрации участников:

Справка:

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского студенты изучают современные европейские и восточные языки.

На некоторых направлениях подготовки («Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Туризм») изучаются два иностранных языка.

Среди изучаемых восточных языков: арабский, армянский, китайский, корейский и турецкий.

Интенсивная лингвистическая подготовка студентов Института в ходе основного учебного процесса включает:

• практику иностранного языка
  • деловое общение
  • страноведение (преподается на иностранных языках)
  • курсы по выбору (дипломатическая переписка, теория и практика перевода, межкультурная коммуникация)
  • языковую и переводческую практики студентов
  • зарубежные научные и языковые стажировки.