В Университете Лобачевского 17 октября 2020 года состоится Второй межрегиональный научный семинар "Способы и функции репрезентации родства в средневековых текстах".

Организатор - Центр междисциплинарных антропологических и социокультурных исследований.

Платформа: Zoom

Участники семинара в онлайн-формате обсудят вопросы и сюжеты в рамках следующих проблемно-тематических направлений:

- сравнительный анализ материалов по истории семьи и родственных отношений на средневековом Западе, в Византии и Древней Руси;

- особенности репрезентации родственных связей в памятниках историописания, агиографических, литературных и правовых текстах Средневековья;

- перспективы историко-антропологического изучения родства на протяжении поздней Античности, Средневековья и раннего Нового времени.

Приглашаются все желающие.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться до 15.10.2020, написав на адрес Центра: center-maski@yandex.ru