Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 апреля проведет для школьников игру "Что? Где? Когда?".

ИМОМИ приглашает школьников 11-х классов попробовать свои силы в интеллектуальной игре, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время.

Для участия:

• необходимо подать заявку с указанием состава команды;
  • количество игроков в команде не должно быть больше шести;
  • в состав команды должны входить учащиеся одной и той же школы.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ, школьники могут получить дополнительные баллы за участие в Игре:

• Победители (Диплом I степени) + 5 баллов к ЕГЭ
  • Призеры (Дипломы II и III степеней) + 3 балла к ЕГЭ

Порядок проведения Игры:

• Турнир проводится по правилам спортивного «Что?Где?Когда?» в соответствии с Кодексом спортивного «Что?Где?Когда?».
  • Все команды играют одновременно на одних и тех же вопросах. Ведущий игры задаёт командам вопрос. На обсуждение вопроса отводится минута. За 10 секунд до окончания минуты подается команда «10 секунд!», по которой капитаны команд должны зафиксировать свой ответ на бумажках (бланках ответа). По истечении минуты по команде «Время!» ответы сдаются на стол Игрового жюри.
  • За каждый правильный ответ команда получает одно очко.
  • Игровое задание состоит из 36 вопросов, разбитых на три тура по 12 вопросов.
  • Ответ считается правильным, если раскрыта суть вопроса с достаточной степенью конкретизации и форма ответа совпадает с формой, требуемой в вопросе.
  • Ответ признается неправильным, если отвечающая команда допустила грубые ошибки, меняющие смысл ответа (неправильно названы имена и названия, даты и т.д.).
  • Результатом команды считается количество данных ею правильных ответов.

Более подробная информация о порядке проведения Игры в Положении о проведении интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Cледующая игра состоится 13 апреля 2020 г.

Начало в 16:00.

Адрес: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 10б (Точка кипения Университета Лобачевского)

Для участия необходимо до 8 апреля 2020 г. отправить заявку на электронную почту seliverstova@imomi.unn.ru  с указанием:

1. ФИО участников команды (не более шести человек)
2. Наименования образовательного учреждения
3. Контактная информация (email, номер телефона)

Куратор в ИМОМИ: Волков Сергей Юрьевич