В 2020 году Олимпиада по иностранным языкам для школьников пройдет в дистанционном режиме (по английскому, немецкому и французскому языкам).

Она состоится 25 апреля с 15:00 до 18:00 (по Московскому времени).Как и прежде, участникам за ограниченное время предстоит выполнить следующие задания:

1 тур - чтение, видеоаудирование и лексико-грамматический тест
2 тур - эссе

25 апреля с утра (10:00) все зарегистрировавшиеся участники получат письмо со ссылками на задания 1 тура Олимпиады. Эти же ссылки также будут размещены на сайте ИМОМИ.

Задания по английскому языку для 9 и 10-11 классов различны, по немецкому и французскому языку - одинаковы .

Алгоритм проведения Олимпиады:

Ссылки на задания 1 тура будут открыты с 15:00 до 16:00. Далее в течение 60 минут модераторы проверяют результаты. Те, кто наберет максимальные баллы за 1 тур (ответит правильно на большинство вопросов) в 17:00 получит письмо со ссылкой на 2 тур Олимпиады, которая будет активна в течение 60 минут (с 17:00 до 18:00).

В воскресенье 26 апреля в 11:00 на сайте ИМОМИ будут объявлены результаты Олимпиады. Результаты также будут продублированы на почты участников.

На выполнение заданий Олимпиады дается только 1 попытка. Поэтому всем участникам Олимпиады, со своей стороны, необходимо позаботится о технических аспектах участия (ноутбук, планшет, компьютер, стабильное интернет-соединение).

Напоминаем, что в соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ, школьники могут получить дополнительные баллы за участие в олимпиаде:

* Победители (Диплом I степени) + 5 баллов к ЕГЭ
* Призеры (Дипломы II и III степеней) + 3 балла к ЕГЭ

Диплом будет выслан победителю / призеру на указанную при регистрации электронную почту.

Оригинал диплома будет ожидать победителя / призера в приемной комиссии ННГУ в июле-августе 2020 г. (на стойке ИМОМИ)

Если у Вас появятся вопросы - не стесняйтесь обращаться по телефонам: