Ежегодная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки», организуемая Университетом Лобачевского, проходит в два этапа: отборочный проводится в школах и ННГУ, финальный - в ННГУ. Победители и призеры определяются среди всех вузов-участников.

Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении на профильные специальности в ННГУ и другие вузы, участвующие в проведении олимпиады.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ, участники олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» могут получить дополнительные баллы ЕГЭ:

  • Победители и призеры олимпиады – 100 баллов ЕГЭ по истории
  • Участники финального тура + 3 балла к ЕГЭ по истории

Сотрудники ИМОМИ принимают участие в проведении олимпиады в качестве членов предметной комиссии и жюри, состав которых утверждается приказом ректора ННГУ.

Задача предметной комиссии состоит в подготовке заданий для отборочного и финального этапов для всех вузов, участвующих в проведении олимпиады (в том числе университетов Екатеринбурга, Самары, Красноярска, Барнаула, Симферополя и др.).

Жюри принимает участие в проведении отборочного и финального этапов в Нижнем Новгороде, а также проверку выполненных заданий.

Очный отборочный тур олимпиады по истории пройдет 24-25 ноября.

Финальный тур пройдет 10 марта 2019 года.

Куратор в ИМОМИ: Марков Константин Владимирович

Подробная информация об олимпиаде на сайте ННГУ

Поделиться: