В Городце (Нижегородская область) 4 апреля состоится круглый стол «Продвижение геобренда с использованием информационных технологий» в рамках соглашения о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Городецким историко-художественным музейным комплексом.

В работе круглого стола примут участие студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ, обучающиеся по направлению «Туризм» (профиль «Международный и деловой туризм»), представители туристических компаний Нижнего Новгорода, руководство Туристско-информационного центра Городца, сотрудники музея и преподаватели ИМОМИ.

На круглом столе будут обсуждаться вопросы, связанные со спадом посещаемости территории Городецкого района, поиском путей привлечения новых экскурсантов и туристов при помощи современных информационных технологий, будет представлен маршрут GOROD.ECT, разработанный в рамках деятельности студентов ИМОМИ в «Студенческой trevel-лиге».

В рамках мероприятия предполагается знакомство с основными достопримечательностями Городца, посещение музеев, Центра детского туризма.

Инициаторами проведения круглого стола выступили руководитель Центра туристического образования, исследований и взаимодействия с туристической индустрией ИМОМИ ННГУ В.Н. Беляева и директор музейного комплекса А.Ф. Баусов.