Студенческий совет Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 2 апреля проведет мем-викторину «Вопросики-Мемосики».

«Вопросики-Мемосики» - это викторина с вопросами из мем-индустрии, которая не так давно стала постоянной и неотъемлемой частью жизни большого количества людей по всему миру. «Мем» является идеей, поведением или стилем, который распространяется от человека к человеку посредством письма, речи, жеста, ритуала или иного неповторимого явления. Слово «мем» - это сокращение от «mimeme», что означает «имитировать».

Если вы постоянно сидите в интернете в поисках годных и качественных мемов, гордитесь сохраненными фотографиями, то это мероприятие точно вам подойдет. Вас ждут вопросы об актуальных мемах и мемах, которые гуляют по интернету не первый день.

Кроме того, каждая команда может принять участие в конкурсе на самый оригинальный мем, который должен быть сделан на основе популярных шаблонов. Победителям будут вручены памятные призы в день викторины.

Подробная информация/ответы на ваши вопросы/регистрация: https://vk.com/quiz_imomi

Поделиться: