25 апреля

Центр краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет о проведении V конкурса молодых историков-краеведов.

Конкурс 2018 г. посвящён 80-летию со дня рождения Николая Филипповича Филатова (1938–2004) – профессора, заведующего кафедрой истории России и краеведения исторического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 1992–2004 гг.

Соучредитель проекта – Общество «Нижегородский краевед».

Участниками конкурса могут быть: студенты, магистранты, аспиранты.

Конкурсные работы принимаются до 25 апреля 2018 г. включительно по электронному адресуikraeved@yandex.ru или в социальной сети ВКонтакте администраторами группы Центр краеведческих исследований ИМОМИ

Конкурсная работа должна представлять собой научную статью по истории Нижегородского края.

Призеры конкурса будут награждены дипломами, книгами по истории Нижегородского края. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике статей «Нижегородский краевед».

Требования к оформлению статей:

• шрифт – Times New Roman;

• размер шрифта – 14;

• междустрочный интервал – полуторный (1,5)

• объем – 0,5 авторского листа (20 000 знаков, включая пробелы и сноски)

Ссылки даются внутри текста в квадратных скобках. В квадратных скобках указывается номер источника (текста), на который следует ссылка и номер цитируемой страницы (листа, столбца). Например: [5, с. 25] или [8, л. 135]. Список источников и литературы помещается после основного текста статьи. Издания и источники выстраиваются по порядку их упоминания в тексте статьи.

Образец оформления списка источников и литературы:

Источники и литература:

1. Нижегородский листок. 1896. 17 мая.

2. Гусева Т.В. Древний Городец по материалам новых раскопок // Записки краеведов. Горький, 1983.

3. Бадер О.Н. Бассейн Оки в эпоху бронзы. М., 1970.

4. Типографская летопись / ПСРЛ. Т. XXIV. М., 2000.

5. Центральный архив Нижегородской области (далее – ЦАНО). Ф.916. Оп.1. Д. 451.