На Ученом совете Института международных отношений и мировой истории ННГУ 7 февраля выступит заместитель директора по научной работе Института Европы РАН Ольга Буторина с докладом "Куда идет современная экономическая мысль?"

Начало в 10:30.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 320.

Приглашаются сотрудники ИМОМИ.

Справка:

Ольга Витальевна Буторина - российский экономист-международник, доктор экономических наук, профессор МГИМО.

Профессиональные интересы: теория и практика региональной интеграции, европейская экономическая интеграция, экономический и валютный союз ЕС, международная валютно-финансовая система, валютная интеграция, экономика ЕС, отношения России и ЕС

В 1987 году успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Актуальные проблемы участия Испании в международном разделении труда», в 2002 году - диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук по теме «Экономический и валютный союз ЕС. Международный аспект».