В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ 19 декабря состоится презентация новейших изданий, подготовленных преподавателями кафедры истории Древнего мира и классических языков в 2017 году.

Студентам-историкам и всем, кто интересуется вопросами античной истории и классической археологии, будут представлены издания:

• Raffaele D'AmatoAndrey NeginDecorated Roman Armour: From the Age of the Kings to the Death of Justinian the Great Kindle Edition. – Barnsley: Frontline Books, 2017.

• Артефакты и сакральное в истории Боспора: коллективная монография / Под ред. А. В. Махлаюка. - Нижний Новгород: Издательство Нижегородского университета, 2017.

• Молев Е. А., Молева Н.В. Боспорский город Китей. Часть II. – Симферополь; Керчь, 2017.

• Молев, Е.А. Боспорские древности. Проблемы политической, социальной и культурной истории античного Боспора. - Нижний Новгород: Изд-во Нижегородского госуниверситета, 2017.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 301