В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ 8 ноября состоится экспертный семинар на тему «Public history и ее роль в современном мире».

В качестве эксперта приглашен преподаватель Института филологии и журналистики ННГУ (ИФиЖ) Сергей Белковский – кандидат исторических наук, доцент кафедры журналистики, автор более 20 научных работ в сфере теории и практики массовой информации, социологии массовой информации, теории и практики СМИ.

Планируется обсудить место исторического знания в социуме, формы его бытования в современных масс-медиа. Репрезентация исторического знания в массовой культуре, представления его в форме, доступной для широкой аудитории станет главным предметом обсуждения.

Начало мероприятия в 18:00.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд.301 (ИМОМИ).

Организатором мероприятия выступает Молодежное отделение Российского исторического общества, действующее на базе ИМОМИ ННГУ.