В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 29 сентября состоится открытая лекция «Неизвестные страницы истории Смутного времени: Система военной организации и государства на выходе России из Смуты».

Лекцию прочитает известный российский военный историк Александр Малов.

Начало в 17:00.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 315.

Справка:

Малов Александр Витальевич - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра военной истории России Института российской истории РАН.
Область научных интересов - вооруженные силы и войны России в XVI-XVII вв.

Является главным редактором альманаха «Единорогъ: Материалы по военной истории Восточной Европы эпохи Средних веков и Раннего Нового времени», ответственным редактором научно-популярных книг по военной истории подсерий «Войны Московского государства», «Дела Марсовы», «Сражения Великой войны», «Военные биографии» в рамках серии «Фонд военного искусства».