В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 28 сентября в ауд. 320 в 13:00 состоится заседание диссертационного совета.
На повестке дня две защиты кандидатских диссертаций.

1) Гулин Александр Олегович
Кандидатская диссертация на тему: "Провинциальное общество в условиях Первой мировой войны (на материалах Владимирской, Костромской и Ярославской губерний)"

Научная специальность 07.00.02 - Отечественная история (исторические науки)

Оппоненты:
Кочешков Геннадий Николаевич доктор исторических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», зав. кафедрой отечественной истории
Балдин Кирилл Евгеньевич доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», зав. кафедрой истории России

2) Лазарев Константин Владимирович
Кандидатская диссертация на тему: Офицерский корпус русской армии о проблемах воинского воспитания (1874-1914 гг.)

Научная специальность 07.00.02 - Отечественная история (исторические науки)

Ведущая организация Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». ФГАОУ ВО СПбПУ, СПбПУ, ФГАОУ ВО «СПбПУ», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Оппоненты:
Сергей Николаевич Полторак доктор исторических наук, главный редактор журнала для ученых «Клио», профессор кафедры истории и регионоведения ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича»
Валерий Михайлович Крылов доктор исторических наук, член-корреспондент РА РАН, директор ФГБУ «Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи» МО РФ